Путешествие на озеро Велье (август 2012 года)

21

07.2016

Это было наше первое путешествие с Петрой. А так как большого опыта путешествий с собакой еще не было, то мы решили съездить не очень далеко от дома.  Конечно, мы уже путешествовали в Нижний Новгород и в соседнюю Владимирскую область, но назвать это самостоятельным путешествием как-то не получается.

Итак, август 2012 года. Причина путешествия — мой День Рождения.

Очень хотелось отдохнуть от городской суеты. И по рекомендации друзей местом отдыха было выбрано озеро Велье (Новгородская область).

Особенность этого места отдыха в том, что добраться до него можно только на моторной лодке, т.к. домики располагаются на другой от основной дороги стороне озера. Зимой же путешественники добираются на квадрациклах. Машину можно оставить на стоянку за небольшую плату в деревеньке Буракова. Оттуда нас забирал на лодке Дмитрий — владелец места нашего предстоящего отдыха.

Основные развлечения данного места отдыха — рыбалка да грибы/ягоды.

До деревни добрались в первый раз нормально- Петра явно не осознала момента :). Но потом мы взяли в прокат простую лодку и поплыли  половить рыбку…Но финт ушами не удался. Петруня «орала благим матом» так громко, что вся рыбка уплыла. Только представим себе… Тишина, гладь озерная, несколько лодок вдалеке друг от друга, красота…и ВОЙ, совершенно безысходный вой!В общем, повеселили всю округу. Дальше мы с ней тусили на берегу, а мужчинам все ж удалось позаниматься истинно мужским делом-рыбалкой.

А вечером нас ждал праздничный ужин.

И немного зарисовок нашего путешествия.

Моделька

LQU6i

Смотри, доча, как червяка насаживать

HLBOk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Печалька

dB86I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А рыбка-то где???…

ldnBQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Модница

mnLoC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Йооохооо!

OwjZ7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обнимашки

FUM6O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ожидании праздничного ужина

ByjDl

Незабываемый закат

JN0wc


 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться назад